Auction 765, Lot # 50
ALEGORÍA DE LA PRECIOSA SANGRE MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con etiqueta de DIMART Difusora Mexicana de Arte A.C. Detalles de conservación. Dimensiones: 89 x 62 cm Estimado $18,000-25,000